Chalé Sonho Diniz 1

Servicios principales

  • 24 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño
  • 2 huéspedes
  • 1 cama

Ubicación

    La Chalé Sonho Diniz 1 Monte Verde|Chalé Sonho Diniz 1 Monte Verde está situada a 4 km de Fazenda Esperança, lo que permite acceder a varios puntos turísticos cercanos.

    Esta villa dispone de un cuarto de baño con un inodoro separado y una ducha. Los cuartos de baño también disponen de toallas de baño para mayor comodidad.

    La Chalé Sonho Diniz 1|Chalé Sonho Diniz 1 dispone de una cocina bien equipada, que incluye menaje de cocina. Los huéspedes pueden cenar en el restaurante Restaurante Casa Velha, situado a unos minutos a pie de la propiedad. El aeropuerto São José dos Campos, el más cercano, está a 110 km de esta el lodge. Se ofrecen a los huéspedes diversas actividades, como senderismo, equitación y pesca.

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 22:30
    Salida: desde las 06:00 hasta las 12:00

    Opciones de habitaciones en Chalé Sonho Diniz 1 Monte Verde

    Esta villa dispone de un cuarto de baño con un inodoro separado y una ducha. Los cuartos de baño también disponen de toallas de baño para mayor comodidad.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Chalé Sonho Diniz 1 Monte Verde  Detalles macro foto Chalé Sonho Diniz 1 Monte Verde  Horizonte foto Chalé Sonho Diniz 1 Monte Verde  Alrededores foto Chalé Sonho Diniz 1 Monte Verde  Otros foto Chalé Sonho Diniz 1 Monte Verde  Detalles macro foto Chalé Sonho Diniz 1 Monte Verde  Alrededores foto Chalé Sonho Diniz 1 Monte Verde  Comida foto Chalé Sonho Diniz 1 Monte Verde  Naturaleza foto Chalé Sonho Diniz 1 Monte Verde  Exterior foto Chalé Sonho Diniz 1 Monte Verde  Comida foto
    Suite

    Tamaño: 24 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +

    Ubicación de Chalé Sonho Diniz 1 Monte Verde

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Chalé Sonho Diniz 1 Monte Verde

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Brasil

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Tiene cocina la Chalé Sonho Diniz 1?
      Sí, en la Chalé Sonho Diniz 1 hay una cocina bien equipada disponible.
    • ¿Hay bañera de hidromasaje en la Chalé Sonho Diniz 1?
      Sí, puedes relajarte en un jacuzzi público en la Chalé Sonho Diniz 1.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Chalé Sonho Diniz 1 Monte Verde